Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V 1º RX 1º Ct5 00:11:58.400 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Fernando Alfonso Bárcena
Susana Prieto
Citroën C2 R2 Max 1º A 1º Ct3 00:12:19.300 00:00:00.000 00:00:20.900
00:00:20.900
3 2 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 2º RX 2º Ct5 00:12:26.300 00:00:00.000 00:00:27.900
00:00:07.000
4 3 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth 3º RX 3º Ct5 00:12:28.900 00:00:00.000 00:00:30.500
00:00:02.600
5 6 PaisComunidad Ricardo Echave PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Echave
Alejandro Botella
Renault Clio Sport 1º N 2º Ct3 00:12:32.600 00:00:00.000 00:00:34.200
00:00:03.700
6 15 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye 4º RX 1º Ct1 00:12:36.900 00:00:00.000 00:00:38.500
00:00:04.300
7 16 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio Sánchez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye 5º RX 2º Ct1 00:12:48.700 00:00:00.000 00:00:50.300
00:00:11.800
8 5 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Urbano Alonso
Citroën C2 R2 2º A 3º Ct3 00:12:55.000 00:00:00.000 00:00:56.600
00:00:06.300
9 21 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI 6º RX 1º Ct4 00:13:04.100 00:00:00.000 00:01:05.700
00:00:09.100
10 8 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
Sara Ceballos
Renault Clio Sport 2º N 4º Ct3 00:13:09.900 00:00:00.000 00:01:11.500
00:00:05.800
11 28 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Luis María Gallego
Ignacio Sierra
Renault 5 GT Turbo 7º RX 2º Ct4 00:13:24.800 00:00:00.000 00:01:26.400
00:00:14.900
12 37 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Amos Rivero
Enrique Royuela
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 8º RX 3º Ct1 00:13:31.300 00:00:00.000 00:01:32.900
00:00:06.500
13 42 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gutiérrez
José Venero
Citroën AX Sport 9º RX 4º Ct1 00:13:36.300 00:00:00.000 00:01:37.900
00:00:05.000
14 20 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Germán Agreda
Gorka Silva
Citroën Saxo VTS 3º A 5º Ct3 00:13:40.200 00:00:00.000 00:01:41.800
00:00:03.900
15 31 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel López
José Antonio López
Opel Manta GTE 10º RX 3º Ct4 00:13:42.200 00:00:00.000 00:01:43.800
00:00:02.000
16 45 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad César Canales
Iván García
Citroën AX GT Bf Goodrich 11º RX 1º Ct2 00:13:43.600 00:00:00.000 00:01:45.200
00:00:01.400
17 38 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Raúl Fernández
César Crespo
Fiat Punto HGT 4º A 4º Ct4 00:13:43.800 00:00:00.000 00:01:45.400
00:00:00.200
18 25 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo 12º RX 5º Ct4 00:13:51.500 00:00:00.000 00:01:53.100
00:00:07.700
19 12 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad César Quirce
Fernando Trueba
Lancia Delta Integrale 16v 13º RX 4º Ct5 00:13:52.600 00:00:00.000 00:01:54.200
00:00:01.100
20 27 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Núñez
Sara Radio
Renault 5 GT Turbo 14º RX 6º Ct4 00:13:53.000 00:00:00.000 00:01:54.600
00:00:00.400
21 43 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Mario Gómez
Javier Gómez
Citroën AX GT 15º RX 2º Ct2 00:13:55.300 00:00:00.000 00:01:56.900
00:00:02.300
22 17 PaisComunidad Carretillu Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Aitor Alonso
Peugeot 205 Rallye 16º RX 5º Ct1 00:14:01.700 00:00:00.000 00:02:03.300
00:00:06.400
23 35 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Jordán del Cura
José Antonio Martínez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 17º RX 6º Ct1 00:14:02.900 00:00:00.000 00:02:04.500
00:00:01.200
24 30 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Urki Peñalba
Mikel Calparsoro
Bmw 325 i 18º RX 5º Ct5 00:14:03.900 00:00:00.000 00:02:05.500
00:00:01.000
25 9 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport 3º N 6º Ct3 00:14:27.000 00:00:00.000 00:02:28.600
00:00:23.100
26 46 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel González
Fernando Aja
Citroën AX GT Bf Goodrich 19º RX 3º Ct2 00:14:29.200 00:00:00.000 00:02:30.800
00:00:02.200
27 41 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX GT 20º RX 4º Ct2 00:14:37.000 00:00:00.000 00:02:38.600
00:00:07.800
28 33 PaisComunidad C.D. La Rubia PaisComunidad PaisComunidad Juan Antonio Sainz
José Antonio Díaz
Bmw E30 21º RX 6º Ct5 00:14:39.100 00:00:00.000 00:02:40.700
00:00:02.100
29 14 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Hidalgo
Javier Barredo
Citroën C2 GT 5º A 7º Ct3 00:14:45.900 00:00:00.000 00:02:47.500
00:00:06.800
30 44 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Domingo
José Pico
Citroën AX GT Bf Goodrich 22º RX 5º Ct2 00:15:28.100 00:00:00.000 00:03:29.700
00:00:42.200
31 40 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Angel Rodríguez
Alejandro Aira
Peugeot 206 XS 6º A 8º Ct3 00:15:45.400 00:00:00.000 00:03:47.000
00:00:17.300
32 48 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro Piña
Marcos Piña
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 23º RX 9º Ct3 00:16:06.100 00:00:00.000 00:04:07.700
00:00:20.700
33 26 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Sergio Ruíz
Renault 5 GT Turbo 24º RX 7º Ct4 00:16:45.100 00:01:30.000 00:04:46.700
00:00:39.000
34 47 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Sonia Escalante
Víctor González
Opel Corsa 25º RX 10º Ct3 00:17:48.000 00:00:00.000 00:05:49.600
00:01:02.900
35 36 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Bolado
José Ignacio Bolado
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 7º A 11º Ct3 00:22:37.500 00:00:00.000 00:10:39.100
00:04:49.500
36 34 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 26º RX 8º Ct4 00:24:34.900 00:00:00.000 00:12:36.500
00:01:57.400
37 18 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan José Cabielles
Samuel José Vallín
Peugeot 205 Rallye 27º RX 7º Ct1 00:26:56.900 00:00:00.000 00:14:58.500
00:02:22.000
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
7 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Damián Sainz
Alvaro Izquierdo
Renault Clio Sport N Ct3 Tc 1: Suesa - Carriazo Salida de carretera
10 PaisComunidad Udana Racing PaisComunidad PaisComunidad Enrique Gómez
Leire Gómez
Renault Clio Sport N Ct3 Tc 2: Suesa - Carriazo Avería mecánica
19 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Javier Calva
Citroën Saxo VTS A Ct3 Tc 1: Suesa - Carriazo Salida de carretera
22 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Raúl López
Juan Manuel Fernández
Citroën AX Sport RX Ct1 Tc 1: Suesa - Carriazo Avería mecánica
23 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ander Learreta
Iván Muñoz
Bmw 325 i RX Ct4 Tc 2: Suesa - Carriazo No toma salida
29 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Carlos Portilla
Manuel Herrán
Peugeot 306 T16 RX Ct5 Tc 2: Suesa - Carriazo Salida de carretera
32 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Asier Larrañaga
Ander Mandaras
Bmw 320 E30 RX Ct4 Tc 1: Suesa - Carriazo Avería mecánica