Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa - 4ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC 1º AWRC 1º As9 00:33:30.800 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Peugeot 207 S2000 1º NS2000 1º As8 00:33:47.100 00:00:00.000 00:00:16.300
00:00:16.300
3 2 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Cándido Carrera
Mitsubishi Lancer Evo X 1º XT 1º As17 00:35:00.800 00:00:00.000 00:01:30.000
00:01:13.700
4 6 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Abel García
Renault Clio R3 1º X 1º As15 00:35:12.000 00:00:00.000 00:01:41.200
00:00:11.200
5 4 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X 2º XT 2º As17 00:35:19.100 00:00:00.000 00:01:48.300
00:00:07.100
6 11 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Francisco Benavides
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:36:34.500 00:00:00.000 00:03:03.700
00:01:15.400
7 15 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María Castro
Marcelino Vizcaya
Peugeot 106 Kit Car 2º X 1º As14 00:36:36.000 00:00:00.000 00:03:05.200
00:00:01.500
8 20 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
José Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v Hankook 1º A 1º As4 00:36:57.400 00:00:00.000 00:03:26.600
00:00:21.400
9 28 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16 3º X 2º As14 00:37:43.700 00:00:00.000 00:04:12.900
00:00:46.300
10 53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David Pardo
Rubén Cuenca
Peugeot 106 S16 2º A 2º As4 00:37:43.800 00:00:00.000 00:04:13.000
00:00:00.100
11 87 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye 2º N 1º As1 00:38:00.000 00:00:00.000 00:04:29.200
00:00:16.200
12 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Mateos
Cristina López
Peugeot 206 XS 3º A 3º As4 00:38:04.600 00:00:00.000 00:04:33.800
00:00:04.600
13 35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye Hankook 4º X 3º As14 00:38:21.500 00:00:00.000 00:04:50.700
00:00:16.900
14 55 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Hevia
Oscar Palacio
Citroën AX 5º X 4º As14 00:38:30.300 00:00:00.000 00:04:59.500
00:00:08.800
15 21 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook 4º A 4º As4 00:38:31.300 00:00:00.000 00:05:00.500
00:00:01.000
16 44 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ramón Andrés
Joaquín González
Citroën Saxo 16v 6º X 5º As14 00:38:34.400 00:00:00.000 00:05:03.600
00:00:03.100
17 8 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XT 3º As17 00:38:34.900 00:00:00.000 00:05:04.100
00:00:00.500
18 90 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Diego González
Aitor Díaz
Peugeot 106 Rallye 3º N 2º As1 00:38:40.300 00:00:00.000 00:05:09.500
00:00:05.400
19 16 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Antonio José Longoria
Peugeot 106 S16 Hankook 5º A 5º As4 00:39:00.500 00:00:10.000 00:05:29.700
00:00:20.200
20 33 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ferrero
Faustino Fernández
Bmw 325 E36 7º X 1º As16 00:39:01.300 00:00:00.000 00:05:30.500
00:00:00.800
21 57 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Bernabé Gutiérrez
Iván Fernández
Citroën AX GTi 6º A 6º As4 00:39:01.500 00:00:00.000 00:05:30.700
00:00:00.200
22 50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Carrizo
Enol González
Bmw 325 E30 1º SA 1º As6 00:39:07.600 00:00:10.000 00:05:36.800
00:00:06.100
23 19 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Ignacio José Díez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v Hankook 7º A 7º As4 00:39:11.000 00:00:00.000 00:05:40.200
00:00:03.400
24 10 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX 4º XT 4º As17 00:39:15.300 00:00:00.000 00:05:44.500
00:00:04.300
25 23 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Pablo Sánchez
Citroën Saxo 16v Hankook 8º A 8º As4 00:39:21.800 00:00:00.000 00:05:51.000
00:00:06.500
26 56 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi 8º X 2º As15 00:39:25.800 00:00:00.000 00:05:55.000
00:00:04.000
27 42 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Héctor Argüelles
Omar González
Peugeot 106 Rallye 9º X 6º As14 00:39:29.700 00:00:00.000 00:05:58.900
00:00:03.900
28 60 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Julián Vázquez
Iván Llaneza
Citroën AX GTi 10º X 7º As14 00:39:30.200 00:00:00.000 00:05:59.400
00:00:00.500
29 73 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale 2º SA 2º As6 00:39:32.200 00:00:00.000 00:06:01.400
00:00:02.000
30 7 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V 5º XT 5º As17 00:39:33.500 00:02:10.000 00:06:02.700
00:00:01.300
31 36 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye 11º X 8º As14 00:39:37.000 00:00:00.000 00:06:06.200
00:00:03.500
32 91 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Omar Muñiz
Héctor Martínez
Peugeot 106 Rallye 4º N 3º As1 00:39:39.000 00:00:00.000 00:06:08.200
00:00:02.000
33 65 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Xabel Solís
Alejandro Vega
Peugeot 106 Rallye 12º X 9º As14 00:39:40.500 00:00:00.000 00:06:09.700
00:00:01.500
34 40 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Julio César Méndez
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 F2000 13º X 3º As15 00:39:42.900 00:00:00.000 00:06:12.100
00:00:02.400
35 59 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
Ray Fernández
Citroën Saxo 16v 14º X 10º As14 00:40:05.500 00:00:00.000 00:06:34.700
00:00:22.600
36 69 PaisComunidad GTM Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio Iglesias
Pablo Fanjul
Fiat Uno Turbo 15º X 4º As15 00:40:19.500 00:00:00.000 00:06:48.700
00:00:14.000
37 30 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Gustavo Enrique García
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 16º X 11º As14 00:40:22.900 00:00:00.000 00:06:52.100
00:00:03.400
38 34 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye Hankook 17º X 12º As14 00:40:25.500 00:00:00.000 00:06:54.700
00:00:02.600
39 32 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Ford Sierra RS Cosworth 3º SA 3º As6 00:40:28.000 00:00:40.000 00:06:57.200
00:00:02.500
40 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Gómez
Jorge Vigil
Peugeot 106 Rallye 18º X 13º As14 00:40:32.000 00:00:00.000 00:07:01.200
00:00:04.000
41 75 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo 19º X 5º As15 00:40:38.100 00:00:00.000 00:07:07.300
00:00:06.100
42 45 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Pablo Ordiz
Julián de Dios
Subaru Impreza 5º N 1º As3 00:40:38.600 00:00:00.000 00:07:07.800
00:00:00.500
43 47 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad David Real
Pablo Real
Bmw 325 i 4º SA 4º As6 00:40:41.600 00:00:00.000 00:07:10.800
00:00:03.000
44 68 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX GT 5º SA 9º As4 00:40:43.900 00:00:00.000 00:07:13.100
00:00:02.300
45 71 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad David Fernández
Antonio Gutiérrez
Citroën Saxo 16v 9º A 10º As4 00:40:44.600 00:00:10.000 00:07:13.800
00:00:00.700
46 64 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Miguel Rebollo
Peugeot 205 Rallye 6º SA 11º As4 00:40:58.800 00:00:00.000 00:07:28.000
00:00:14.200
47 72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 7º SA 12º As4 00:41:02.900 00:00:00.000 00:07:32.100
00:00:04.100
48 48 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 8º SA 5º As6 00:41:17.800 00:00:10.000 00:07:47.000
00:00:14.900
49 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Alberto Iglesias
Citroën Saxo 16v 10º A 13º As4 00:41:17.800 00:00:20.000 00:07:47.000
00:00:00.000
50 46 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Santiago Fernández
Vanessa Gil
Bmw 320 i 20º X 2º As16 00:41:22.400 00:00:00.000 00:07:51.600
00:00:04.600
51 41 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Martínez
María Belén Rodríguez
Peugeot 205 F2000 21º X 6º As15 00:41:24.200 00:00:00.000 00:07:53.400
00:00:01.800
52 92 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Gázquez
Jesús Romero
Citroën Saxo 6º N 4º As1 00:41:26.000 00:00:00.000 00:07:55.200
00:00:01.800
53 102 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
José Feijoo
Fiat Cinquecento Marangoni 1º AKC 1º As7 00:41:43.800 00:00:00.000 00:08:13.000
00:00:17.800
54 38 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 205 Rallye 22º X 14º As14 00:41:57.200 00:00:00.000 00:08:26.400
00:00:13.400
55 82 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye 23º X 15º As14 00:42:37.800 00:00:00.000 00:09:07.000
00:00:40.600
56 93 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros Palacios
Diego Sánchez
Citroën Saxo VTS 7º N 5º As1 00:42:53.600 00:00:00.000 00:09:22.800
00:00:15.800
57 98 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis Alvarez
Borja Martínez
Renault Clio 16v 8º N 2º As2 00:42:58.000 00:00:00.000 00:09:27.200
00:00:04.400
58 84 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye 9º SA 14º As4 00:43:09.800 00:00:00.000 00:09:39.000
00:00:11.800
59 105 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Fernando Cornejo
Katherine Alvarez
Peugeot 106 XN Marangoni 9º N 6º As1 00:43:17.400 00:00:00.000 00:09:46.600
00:00:07.600
60 99 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar Rodríguez
Néstor García
Opel Corsa GSi 10º SA 15º As4 00:43:33.600 00:00:00.000 00:10:02.800
00:00:16.200
61 103 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Faustino Ontiveros
Sabrina Zango
Peugeot 106 XN Marangoni 10º N 7º As1 00:43:35.600 00:00:00.000 00:10:04.800
00:00:02.000
62 104 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni 2º AKC 2º As7 00:44:02.700 00:00:00.000 00:10:31.900
00:00:27.100
63 86 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Jorge García
Juan Pablo Rico
Peugeot 106 S16 11º N 8º As1 00:44:11.200 00:01:10.000 00:10:40.400
00:00:08.500
64 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 11º A 16º As4 00:44:28.900 00:00:00.000 00:10:58.100
00:00:17.700
65 77 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Hernández
César Rodríguez
Renault 5 GT Turbo 24º X 7º As15 00:44:29.600 00:02:10.000 00:10:58.800
00:00:00.700
66 80 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 2.0 25º X 8º As15 00:44:30.100 00:00:00.000 00:10:59.300
00:00:00.500
67 107 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni 3º AKC 3º As7 00:44:32.700 00:00:00.000 00:11:01.900
00:00:02.600
68 89 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Méndez
José Manuel García
Peugeot 106 Rallye 12º N 9º As1 00:44:35.900 00:00:00.000 00:11:05.100
00:00:03.200
69 51 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 i 26º X 3º As16 00:45:06.400 00:01:20.000 00:11:35.600
00:00:30.500
70 79 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Daniel Díaz
Daniel Pardo
Seat 1430 1º HA 1º As5 00:46:49.000 00:00:10.000 00:13:18.200
00:01:42.600
71 106 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Ismael Cienfuegos
Peugeot 106 XN Marangoni 13º N 10º As1 00:47:01.200 00:00:00.000 00:13:30.400
00:00:12.200
72 18 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Emilio José Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 S16 Hankook 12º A 17º As4 00:48:47.100 00:02:10.000 00:15:16.300
00:01:45.900
73 97 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Roberto Rodríguez
Adrián Fernández
Citroën AX 1º SN 11º As1 00:49:15.600 00:00:00.000 00:15:44.800
00:00:28.500
74 101 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad César Manuel Alonso
Gerardo Tenreiro
Seat Ibiza SXi 2º SN 12º As1 00:50:32.300 00:00:00.000 00:17:01.500
00:01:16.700
75 81 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Roberto Canales
Borja Canales
Renault 11 Turbo 27º X 9º As15 00:51:32.500 00:07:30.000 00:18:01.700
00:01:00.200
76 52 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Adrián Martín
Adrián Villa
Bmw 320 i 11º SA 2º As5 00:57:38.400 00:00:10.000 00:24:07.600
00:06:05.900
Abandonos (27)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
5 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI XT As17 Tc 3: Alfilorios No toma salida
9 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6 Tc 2: El Cordal No toma salida
14 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
Jorge Miranda
Ford Escort MKII HA As5 Tc 3: Alfilorios No toma salida
17 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 A As4 Tc 1: Alfilorios Salida de carretera
22 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Sierra
José Llada
Citroën Saxo 16v A As4 Tc 5: Espinos Salida de carretera
24 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Jonathan Gómez
Renault 11 Turbo X As15 Tc 2: El Cordal Salida de carretera
25 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16 X As14 Tc 2: El Cordal Avería mecánica
26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Carlos Ramos
Alberto González
Citroën C2 GT A As4 Tc 4: El Cordal Salida de carretera
27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
Cristian Gil
Peugeot 106 S16 A As4 Tc 5: Espinos Avería mecánica
29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Adrián Carneiro
Citroën Saxo 16v A As4 Tc 2: El Cordal Salida de carretera
37 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye X As14 Tc 5: Espinos Avería mecánica
39 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Menéndez
René Rúa
Peugeot 205 Rallye X As14 Tc 4: El Cordal Avería mecánica
49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad David Martínez
José Luis Sánchez
Bmw M3 E36 X As16 Tc 3: Alfilorios No toma salida
54 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye X As14 Tc 3: Alfilorios No toma salida
58 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad David Peruyero
Aitor García
Citroën Saxo 16v X As14 Tc 1: Alfilorios Avería mecánica
62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío Vicente
David de la Puente
Citroën AX Sport X As14 Tc 2: El Cordal Avería mecánica
63 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rodolfo Suárez
Enrique Zapico
Peugeot 106 Rallye X As14 Tc 2: El Cordal No toma salida
66 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 S16 X As14 Tc 1: Alfilorios Avería mecánica
70 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Argüelles
Sergio Muñoz
Citroën ZX 16v X As15 Tc 2: El Cordal Avería mecánica
74 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad José María Castiñeiras
David Vega
Ford Sierra Cosworth SA As6 Tc 3: Alfilorios No toma salida
78 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Nicer Delgado
Alberto Gómez
Renault 5 GT Turbo X As15 Tc 1: Alfilorios Avería mecánica
85 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Fernández
Pablo García
Renault Clio 16v A As5 Tc 3: Alfilorios No toma salida
88 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye SN As1 Tc 5: Espinos No toma salida
94 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Alejandro López
Citroën AX GT X As14 Tc 1: Alfilorios Avería mecánica
95 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Ignacio González
Sabino Alonso
Peugeot 205 GTi X As15 Tc 5: Espinos Avería mecánica
96 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa X As14 Tc 3: Alfilorios No toma salida
100 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Fernando Salgado
Juan Luis López
Opel Corsa SN As1 Tc 2: El Cordal Avería mecánica