Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC 1º AWRC 1º As9 00:13:31.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Peugeot 207 S2000 1º NS2000 1º As8 00:13:37.400 00:00:00.000 00:00:06.400
00:00:06.400
3 2 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Cándido Carrera
Mitsubishi Lancer Evo X 1º XT 1º As17 00:14:05.700 00:00:00.000 00:00:34.700
00:00:28.300
4 6 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Abel García
Renault Clio R3 1º X 1º As15 00:14:17.100 00:00:00.000 00:00:46.100
00:00:11.400
5 4 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X 2º XT 2º As17 00:14:19.100 00:00:00.000 00:00:48.100
00:00:02.000
6 11 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Francisco Benavides
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:14:50.100 00:00:00.000 00:01:19.100
00:00:31.000
7 15 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María Castro
Marcelino Vizcaya
Peugeot 106 Kit Car 2º X 1º As14 00:14:57.100 00:00:00.000 00:01:26.100
00:00:07.000
8 20 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
José Ignacio Fernández
Citroën Saxo 16v Hankook 1º A 1º As4 00:15:07.300 00:00:00.000 00:01:36.300
00:00:10.200
9 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Mateos
Cristina López
Peugeot 206 XS 2º A 2º As4 00:15:21.000 00:00:00.000 00:01:50.000
00:00:13.700
10 22 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Sierra
José Llada
Citroën Saxo 16v Hankook 3º A 3º As4 00:15:26.600 00:00:00.000 00:01:55.600
00:00:05.600
11 55 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Hevia
Oscar Palacio
Citroën AX 3º X 2º As14 00:15:29.000 00:00:00.000 00:01:58.000
00:00:02.400
12 26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Carlos Ramos
Alberto González
Citroën C2 GT 4º A 4º As4 00:15:29.100 00:00:00.000 00:01:58.100
00:00:00.100
13 28 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16 4º X 3º As14 00:15:29.200 00:00:00.000 00:01:58.200
00:00:00.100
14 35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio Sánchez
David Sánchez
Peugeot 205 Rallye Hankook 5º X 4º As14 00:15:32.600 00:00:00.000 00:02:01.600
00:00:03.400
15 53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David Pardo
Rubén Cuenca
Peugeot 106 S16 5º A 5º As4 00:15:35.200 00:00:00.000 00:02:04.200
00:00:02.600
16 87 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye 2º N 1º As1 00:15:36.300 00:00:00.000 00:02:05.300
00:00:01.100
17 18 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Emilio José Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 S16 Hankook 6º A 6º As4 00:15:37.400 00:00:00.000 00:02:06.400
00:00:01.100
18 44 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ramón Andrés
Joaquín González
Citroën Saxo 16v 6º X 5º As14 00:15:38.100 00:00:00.000 00:02:07.100
00:00:00.700
19 21 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook 7º A 7º As4 00:15:39.200 00:00:00.000 00:02:08.200
00:00:01.100
20 27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
Cristian Gil
Peugeot 106 S16 8º A 8º As4 00:15:39.500 00:00:00.000 00:02:08.500
00:00:00.300
21 8 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XT 3º As17 00:15:40.200 00:00:00.000 00:02:09.200
00:00:00.700
22 16 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Antonio José Longoria
Peugeot 106 S16 Hankook 9º A 9º As4 00:15:41.000 00:00:10.000 00:02:10.000
00:00:00.800
23 50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Carrizo
Enol González
Bmw 325 E30 1º SA 1º As6 00:15:49.600 00:00:00.000 00:02:18.600
00:00:08.600
24 14 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
Jorge Miranda
Ford Escort MKII 1º HA 1º As5 00:15:49.700 00:00:30.000 00:02:18.700
00:00:00.100
25 5 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI 4º XT 4º As17 00:15:50.900 00:00:00.000 00:02:19.900
00:00:01.200
26 40 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Julio César Méndez
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 F2000 7º X 2º As15 00:15:51.000 00:00:00.000 00:02:20.000
00:00:00.100
27 33 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ferrero
Faustino Fernández
Bmw 325 E36 8º X 1º As16 00:15:52.700 00:00:00.000 00:02:21.700
00:00:01.700
28 49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad David Martínez
José Luis Sánchez
Bmw M3 E36 9º X 2º As16 00:15:53.800 00:00:00.000 00:02:22.800
00:00:01.100
29 56 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi 10º X 3º As15 00:15:54.500 00:00:00.000 00:02:23.500
00:00:00.700
30 10 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX 5º XT 5º As17 00:15:55.100 00:00:00.000 00:02:24.100
00:00:00.600
31 90 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Diego González
Aitor Díaz
Peugeot 106 Rallye 3º N 2º As1 00:15:56.300 00:00:00.000 00:02:25.300
00:00:01.200
32 19 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Ignacio José Díez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo 16v Hankook 10º A 10º As4 00:15:56.900 00:00:00.000 00:02:25.900
00:00:00.600
33 39 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Menéndez
René Rúa
Peugeot 205 Rallye 11º X 6º As14 00:15:58.100 00:00:00.000 00:02:27.100
00:00:01.200
34 32 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Ford Sierra RS Cosworth 2º SA 2º As6 00:15:58.800 00:00:10.000 00:02:27.800
00:00:00.700
35 36 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Enrique González
Peugeot 205 Rallye 12º X 7º As14 00:15:59.600 00:00:00.000 00:02:28.600
00:00:00.800
36 68 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX GT 3º SA 11º As4 00:16:02.500 00:00:00.000 00:02:31.500
00:00:02.900
37 23 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Pablo Sánchez
Citroën Saxo 16v Hankook 11º A 12º As4 00:16:03.000 00:00:00.000 00:02:32.000
00:00:00.500
38 57 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Bernabé Gutiérrez
Iván Fernández
Citroën AX GTi 12º A 13º As4 00:16:03.200 00:00:00.000 00:02:32.200
00:00:00.200
39 42 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Héctor Argüelles
Omar González
Peugeot 106 Rallye 13º X 8º As14 00:16:04.600 00:00:00.000 00:02:33.600
00:00:01.400
40 88 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye 1º SN 3º As1 00:16:04.800 00:00:00.000 00:02:33.800
00:00:00.200
41 91 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Omar Muñiz
Héctor Martínez
Peugeot 106 Rallye 4º N 4º As1 00:16:06.600 00:00:00.000 00:02:35.600
00:00:01.800
42 60 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Julián Vázquez
Iván Llaneza
Citroën AX GTi 14º X 9º As14 00:16:08.200 00:00:00.000 00:02:37.200
00:00:01.600
43 65 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Xabel Solís
Alejandro Vega
Peugeot 106 Rallye 15º X 10º As14 00:16:10.600 00:00:00.000 00:02:39.600
00:00:02.400
44 95 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Ignacio González
Sabino Alonso
Peugeot 205 GTi 16º X 4º As15 00:16:19.000 00:00:00.000 00:02:48.000
00:00:08.400
45 73 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale 4º SA 3º As6 00:16:25.700 00:00:00.000 00:02:54.700
00:00:06.700
46 47 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad David Real
Pablo Real
Bmw 325 i 5º SA 4º As6 00:16:29.100 00:00:00.000 00:02:58.100
00:00:03.400
47 59 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
Ray Fernández
Citroën Saxo 16v 17º X 11º As14 00:16:32.000 00:00:00.000 00:03:01.000
00:00:02.900
48 75 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo 18º X 5º As15 00:16:35.800 00:00:00.000 00:03:04.800
00:00:03.800
49 30 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Gustavo Enrique García
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 19º X 12º As14 00:16:36.900 00:00:00.000 00:03:05.900
00:00:01.100
50 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Gómez
Jorge Vigil
Peugeot 106 Rallye 20º X 13º As14 00:16:38.900 00:00:00.000 00:03:07.900
00:00:02.000
51 41 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Martínez
María Belén Rodríguez
Peugeot 205 F2000 21º X 6º As15 00:16:41.200 00:00:00.000 00:03:10.200
00:00:02.300
52 69 PaisComunidad GTM Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio Iglesias
Pablo Fanjul
Fiat Uno Turbo 22º X 7º As15 00:16:41.200 00:00:00.000 00:03:10.200
00:00:00.000
53 37 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye 23º X 14º As14 00:16:44.200 00:00:00.000 00:03:13.200
00:00:03.000
54 34 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye Hankook 24º X 15º As14 00:16:45.500 00:00:00.000 00:03:14.500
00:00:01.300
55 64 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Miguel Rebollo
Peugeot 205 Rallye 6º SA 14º As4 00:16:46.900 00:00:00.000 00:03:15.900
00:00:01.400
56 45 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Pablo Ordiz
Julián de Dios
Subaru Impreza 5º N 1º As3 00:16:48.300 00:00:00.000 00:03:17.300
00:00:01.400
57 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Alberto Iglesias
Citroën Saxo 16v 13º A 15º As4 00:16:51.300 00:00:00.000 00:03:20.300
00:00:03.000
58 46 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Santiago Fernández
Vanessa Gil
Bmw 320 i 25º X 3º As16 00:16:53.100 00:00:00.000 00:03:22.100
00:00:01.800
59 72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 7º SA 16º As4 00:16:53.700 00:00:00.000 00:03:22.700
00:00:00.600
60 48 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 8º SA 5º As6 00:16:57.900 00:00:10.000 00:03:26.900
00:00:04.200
61 102 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
José Feijoo
Fiat Cinquecento Marangoni 1º AKC 1º As7 00:16:58.300 00:00:00.000 00:03:27.300
00:00:00.400
62 92 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Gázquez
Jesús Romero
Citroën Saxo 6º N 5º As1 00:16:59.100 00:00:00.000 00:03:28.100
00:00:00.800
63 71 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad David Fernández
Antonio Gutiérrez
Citroën Saxo 16v 14º A 17º As4 00:17:00.500 00:00:10.000 00:03:29.500
00:00:01.400
64 38 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 205 Rallye 26º X 16º As14 00:17:01.300 00:00:00.000 00:03:30.300
00:00:00.800
65 7 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V 6º XT 6º As17 00:17:01.800 00:02:10.000 00:03:30.800
00:00:00.500
66 54 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye 27º X 17º As14 00:17:03.500 00:00:10.000 00:03:32.500
00:00:01.700
67 82 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye 28º X 18º As14 00:17:16.700 00:00:00.000 00:03:45.700
00:00:13.200
68 93 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros Palacios
Diego Sánchez
Citroën Saxo VTS 7º N 6º As1 00:17:26.000 00:00:00.000 00:03:55.000
00:00:09.300
69 98 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis Alvarez
Borja Martínez
Renault Clio 16v 8º N 2º As2 00:17:26.100 00:00:00.000 00:03:55.100
00:00:00.100
70 105 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Fernando Cornejo
Katherine Alvarez
Peugeot 106 XN Marangoni 9º N 7º As1 00:17:36.800 00:00:00.000 00:04:05.800
00:00:10.700
71 106 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Ismael Cienfuegos
Peugeot 106 XN Marangoni 10º N 8º As1 00:17:37.800 00:00:00.000 00:04:06.800
00:00:01.000
72 84 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye 9º SA 18º As4 00:17:44.300 00:00:00.000 00:04:13.300
00:00:06.500
73 51 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 i 29º X 4º As16 00:17:46.500 00:00:00.000 00:04:15.500
00:00:02.200
74 99 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar Rodríguez
Néstor García
Opel Corsa GSi 10º SA 19º As4 00:17:47.300 00:00:00.000 00:04:16.300
00:00:00.800
75 103 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Faustino Ontiveros
Sabrina Zango
Peugeot 106 XN Marangoni 11º N 9º As1 00:17:51.100 00:00:00.000 00:04:20.100
00:00:03.800
76 107 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni 2º AKC 2º As7 00:18:14.800 00:00:00.000 00:04:43.800
00:00:23.700
77 80 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 2.0 30º X 8º As15 00:18:17.800 00:00:00.000 00:04:46.800
00:00:03.000
78 89 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Méndez
José Manuel García
Peugeot 106 Rallye 12º N 10º As1 00:18:27.400 00:00:00.000 00:04:56.400
00:00:09.600
79 86 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Jorge García
Juan Pablo Rico
Peugeot 106 S16 13º N 11º As1 00:18:32.700 00:01:10.000 00:05:01.700
00:00:05.300
80 104 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni 3º AKC 3º As7 00:18:38.000 00:00:00.000 00:05:07.000
00:00:05.300
81 74 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad José María Castiñeiras
David Vega
Ford Sierra Cosworth 11º SA 6º As6 00:18:46.100 00:00:00.000 00:05:15.100
00:00:08.100
82 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 15º A 20º As4 00:18:46.600 00:00:00.000 00:05:15.600
00:00:00.500
83 77 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Hernández
César Rodríguez
Renault 5 GT Turbo 31º X 9º As15 00:19:31.400 00:02:10.000 00:06:00.400
00:00:44.800
84 81 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Roberto Canales
Borja Canales
Renault 11 Turbo 32º X 10º As15 00:19:34.400 00:01:30.000 00:06:03.400
00:00:03.000
85 52 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Adrián Martín
Adrián Villa
Bmw 320 i 12º SA 2º As5 00:20:09.300 00:00:00.000 00:06:38.300
00:00:34.900
86 97 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Roberto Rodríguez
Adrián Fernández
Citroën AX 2º SN 12º As1 00:20:13.200 00:00:00.000 00:06:42.200
00:00:03.900
87 79 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Daniel Díaz
Daniel Pardo
Seat 1430 2º HA 3º As5 00:20:16.800 00:00:00.000 00:06:45.800
00:00:03.600
88 96 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa 33º X 19º As14 00:20:17.200 00:00:00.000 00:06:46.200
00:00:00.400
89 101 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad César Manuel Alonso
Gerardo Tenreiro
Seat Ibiza SXi 3º SN 13º As1 00:24:32.800 00:00:00.000 00:11:01.800
00:04:15.600
90 85 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Fernández
Pablo García
Renault Clio 16v 16º A 4º As5 00:42:18.500 00:00:00.000 00:28:47.500
00:17:45.700
Abandonos (13)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
9 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6 Tc 2: El Cordal No toma salida
17 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 A As4 Tc 1: Alfilorios Salida de carretera
24 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Jonathan Gómez
Renault 11 Turbo X As15 Tc 2: El Cordal Salida de carretera
25 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16 X As14 Tc 2: El Cordal Avería mecánica
29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Adrián Carneiro
Citroën Saxo 16v A As4 Tc 2: El Cordal Salida de carretera
58 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad David Peruyero
Aitor García
Citroën Saxo 16v X As14 Tc 1: Alfilorios Avería mecánica
62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío Vicente
David de la Puente
Citroën AX Sport X As14 Tc 2: El Cordal Avería mecánica
63 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rodolfo Suárez
Enrique Zapico
Peugeot 106 Rallye X As14 Tc 2: El Cordal No toma salida
66 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 S16 X As14 Tc 1: Alfilorios Avería mecánica
70 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Argüelles
Sergio Muñoz
Citroën ZX 16v X As15 Tc 2: El Cordal Avería mecánica
78 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Nicer Delgado
Alberto Gómez
Renault 5 GT Turbo X As15 Tc 1: Alfilorios Avería mecánica
94 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Alejandro López
Citroën AX GT X As14 Tc 1: Alfilorios Avería mecánica
100 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Fernando Salgado
Juan Luis López
Opel Corsa SN As1 Tc 2: El Cordal Avería mecánica