Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 00:48.791 02:02.036
2 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 2º CM 00:48.450 02:02.189
3 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 3º CM 00:49.858 02:03.903
4 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 00:49.539 02:04.519
5 18 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Mateo Lirola Silver Car S1 1º CM1 00:50.117 02:04.963
6 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 5º CM 00:50.649 02:05.532
7 19 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Saúl Arnau Speed Car GT 1000 2º CM1 00:50.684 02:05.803
8 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:51.798 02:08.168
9 2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:51.374 02:09.278
10 25 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 00:51.166 02:10.351
11 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Cupra GT 1º GT 1º Es17 00:54.248 02:14.499
12 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 00:55.124 02:15.660
13 20 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José Tovar BRC 05 Evo 6º CM 00:54.274 02:17.073
14 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 00:54.426 02:17.175
15 21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan Borrallo BRC 02 3º CM1 00:56.244 02:19.997
16 31 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 00:56.512 02:20.840
17 33 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Manuel José Parra Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º N 3º Es5 00:56.420 02:21.640
18 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 00:56.477 02:22.019
19 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 1º Es9 00:57.445 02:22.308
20 6 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Challenge 3º GT 3º Es17 00:56.871 02:22.664
21 40 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 2000 1º CL 1º Es16 00:57.296 02:23.216
22 26 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Miguel Porcar Mitsubishi Lancer Evo VI 3º A 2º Es10 00:58.478 02:23.451
23 23 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona Seat León Supercopa 4º A2 4º Es13 00:58.370 02:24.276
24 10 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad José Vicente Fabregat Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 00:58.579 02:24.657
25 41 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan S1 2º CL 2º Es16 00:59.946 02:26.961
26 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX 16v 4º A 1º Es8 00:58.924 02:27.000
27 24 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad David Parra Hyundai Coupé 6º A2 1º Es14 00:59.346 02:27.572
28 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Jesús Serratosa Porsche 911 3º CL 3º Es16 01:00.212 02:29.107
29 39 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 4º CL 4º Es16 00:59.595 02:29.902
30 30 PaisComunidad Juan José Fernández PaisComunidad Juan José Fernández Citroën Saxo 5º A 1º Es7 01:01.522 02:31.102
31 49 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Raúl Domingo Renault 5 GT Turbo 1º F 01:02.461 02:32.341
32 42 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Opel Manta GTE 5º CL 5º Es16 01:03.534 02:34.185
33 35 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Iván Arenas Renault Megane 4º N 1º Es3 01:02.939 02:36.299
34 27 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Peugeot 206 S1600 6º A 2º Es7 01:04.559 02:39.142
35 36 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad César Pons Fiat Punto 5º N 2º Es3 01:06.203 02:40.510
36 29 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Raúl Barrera Renault Clio 16v 7º A 2º Es8 01:04.895 02:41.193
37 47 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás Jordá Porsche SC Rallye 6º CL 6º Es16 01:07.394 02:41.258
38 38 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel García Renault Clio 16v 6º N 3º Es3 01:05.614 02:41.645
39 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Ignacio Serratosa Austin Mini 7º CL 7º Es16 01:07.140 02:47.282
40 45 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Tony Gomis Renault 8 Gordini 8º CL 8º Es16 01:09.171 02:49.088
41 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco J. Ibáñez Peugeot 106 Rallye 7º N 1º Es1 01:12.501 02:56.903
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
22 PaisComunidad José Gallardo Marín PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST A2 Es13 No toma salida
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel Cortés Renault Clio Sport N Es3 No toma salida
48 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxá Bmw M3 F No toma salida
50 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F No toma salida