Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 00:49.480 02:03.727
2 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 2º CM 00:49.853 02:04.139
3 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 3º CM 00:49.142 02:04.817
4 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 00:49.585 02:05.445
5 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 5º CM 00:49.758 02:05.536
6 19 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Saúl Arnau Speed Car GT 1000 1º CM1 00:50.403 02:05.778
7 18 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Mateo Lirola Silver Car S1 2º CM1 00:50.222 02:05.910
8 2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:51.612 02:08.740
9 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:52.825 02:10.557
10 25 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 00:52.387 02:12.039
11 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 00:53.994 02:15.517
12 20 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José Tovar BRC 05 Evo 6º CM 00:54.280 02:17.265
13 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Cupra GT 1º GT 1º Es17 00:56.616 02:17.893
14 22 PaisComunidad José Gallardo Marín PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 00:54.346 02:18.543
15 21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan Borrallo BRC 02 3º CM1 00:56.368 02:20.991
16 31 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 00:56.496 02:21.497
17 10 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad José Vicente Fabregat Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 00:57.441 02:22.317
18 23 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona Seat León Supercopa 6º A2 6º Es13 00:57.600 02:22.756
19 26 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Miguel Porcar Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 00:58.313 02:24.538
20 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 00:58.538 02:25.520
21 24 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad David Parra Hyundai Coupé 7º A2 1º Es14 00:58.985 02:25.641
22 33 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Manuel José Parra Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º N 2º Es5 00:59.228 02:26.218
23 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Jesús Serratosa Porsche 911 1º CL 1º Es16 00:58.360 02:27.415
24 6 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Challenge 3º GT 3º Es17 00:59.332 02:28.404
25 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX 16v 3º A 1º Es8 00:59.334 02:28.478
26 39 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 2º CL 2º Es16 00:59.241 02:29.168
27 41 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan S1 3º CL 3º Es16 01:01.056 02:29.819
28 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 4º A 1º Es9 01:01.901 02:30.210
29 30 PaisComunidad Juan José Fernández PaisComunidad Juan José Fernández Citroën Saxo 5º A 1º Es7 01:01.857 02:31.646
30 49 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Raúl Domingo Renault 5 GT Turbo 1º F 01:02.419 02:32.539
31 40 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 2000 4º CL 4º Es16 01:02.216 02:33.262
32 42 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Opel Manta GTE 5º CL 5º Es16 01:03.613 02:34.816
33 27 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Peugeot 206 S1600 6º A 2º Es7 01:03.455 02:38.912
34 36 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad César Pons Fiat Punto 3º N 1º Es3 01:05.479 02:39.983
35 35 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Iván Arenas Renault Megane 4º N 2º Es3 01:05.798 02:40.413
36 29 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Raúl Barrera Renault Clio 16v 7º A 2º Es8 01:05.318 02:41.622
37 47 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás Jordá Porsche SC Rallye 6º CL 6º Es16 01:08.307 02:43.478
38 38 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel García Renault Clio 16v 5º N 3º Es3 01:06.581 02:44.054
39 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Ignacio Serratosa Austin Mini 7º CL 7º Es16 01:07.178 02:45.732
40 45 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Tony Gomis Renault 8 Gordini 8º CL 8º Es16 01:12.377 02:57.774
41 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco J. Ibáñez Peugeot 106 Rallye 6º N 1º Es1 01:13.367 02:58.264
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 Avería mecánica
9 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 Salida de carretera
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel Cortés Renault Clio Sport N Es3 No toma salida
48 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxá Bmw M3 F No toma salida
50 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F No toma salida