Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 1º CM 00:49.389 02:04.051
2 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 2º CM 00:50.999 02:05.410
3 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 00:50.589 02:05.945
4 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 4º CM 00:50.021 02:07.016
5 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 5º CM 00:52.389 02:08.943
6 18 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Mateo Lirola Silver Car S1 1º CM1 00:53.215 02:10.098
7 2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:54.007 02:11.481
8 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:52.477 02:12.072
9 25 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 00:55.142 02:16.828
10 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 00:57.829 02:19.811
11 31 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 00:58.837 02:23.825
12 20 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José Tovar BRC 05 Evo 6º CM 00:57.070 02:26.041
13 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Cupra GT 1º GT 1º Es17 00:58.564 02:26.272
14 21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan Borrallo BRC 02 2º CM1 01:00.148 02:26.568
15 22 PaisComunidad José Gallardo Marín PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 01:01.743 02:27.936
16 10 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad José Vicente Fabregat Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 01:01.351 02:28.443
17 6 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Challenge 2º GT 2º Es17 01:00.468 02:29.209
18 26 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Miguel Porcar Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 01:02.703 02:30.343
19 23 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona Seat León Supercopa 6º A2 6º Es13 01:01.411 02:30.793
20 33 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Manuel José Parra Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º N 2º Es5 01:02.196 02:31.271
21 40 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 2000 1º CL 1º Es16 01:01.038 02:31.825
22 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Jesús Serratosa Porsche 911 2º CL 2º Es16 01:01.760 02:33.553
23 41 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan S1 3º CL 3º Es16 01:04.279 02:34.153
24 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Es17 01:03.313 02:34.336
25 39 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 4º CL 4º Es16 01:03.523 02:34.434
26 48 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxá Bmw M3 1º F 01:02.356 02:34.440
27 30 PaisComunidad Juan José Fernández PaisComunidad Juan José Fernández Citroën Saxo 3º A 1º Es7 01:04.616 02:34.859
28 24 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad David Parra Hyundai Coupé 7º A2 1º Es14 01:04.797 02:35.807
29 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 4º A 1º Es9 01:03.878 02:36.029
30 42 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Opel Manta GTE 5º CL 5º Es16 01:09.504 02:37.386
31 49 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Raúl Domingo Renault 5 GT Turbo 2º F 01:04.030 02:38.425
32 36 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad César Pons Fiat Punto 3º N 1º Es3 01:06.323 02:41.726
33 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX 16v 5º A 1º Es8 01:07.186 02:42.707
34 27 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Peugeot 206 S1600 6º A 2º Es7 01:05.175 02:43.793
35 29 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Raúl Barrera Renault Clio 16v 7º A 2º Es8 01:07.542 02:45.782
36 38 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel García Renault Clio 16v 4º N 2º Es3 01:08.411 02:46.343
37 47 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás Jordá Porsche SC Rallye 6º CL 6º Es16 01:10.391 02:49.433
38 35 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Iván Arenas Renault Megane 5º N 3º Es3 01:11.920 02:51.615
39 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Ignacio Serratosa Austin Mini 7º CL 7º Es16 01:11.926 02:56.228
40 45 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Tony Gomis Renault 8 Gordini 8º CL 8º Es16 01:13.988 03:00.774
41 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco J. Ibáñez Peugeot 106 Rallye 6º N 1º Es1 01:17.345 03:05.453
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
9 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
19 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Saúl Arnau Speed Car GT 1000 CM1 Salida de carretera
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel Cortés Renault Clio Sport N Es3 No toma salida
50 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F No toma salida