Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 00:52.131 02:01.095
2 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 2º CM 00:52.725 02:02.387
3 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 3º CM 00:52.737 02:03.373
4 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 00:53.813 02:05.902
5 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 5º CM 00:54.800 02:06.341
6 18 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Mateo Lirola Silver Car S1 1º CM1 00:54.629 02:06.613
7 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:54.868 02:08.105
8 19 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Saúl Arnau Speed Car GT 1000 2º CM1 00:54.573 02:08.193
9 2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:55.234 02:08.698
10 25 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 00:55.562 02:12.873
11 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 00:58.006 02:14.476
12 9 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 00:56.737 02:15.329
13 22 PaisComunidad José Gallardo Marín PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 00:58.867 02:15.640
14 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 00:54.873 02:17.222
15 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Cupra GT 1º GT 1º Es17 00:59.089 02:17.584
16 20 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José Tovar BRC 05 Evo 6º CM 00:59.003 02:19.848
17 21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan Borrallo BRC 02 3º CM1 01:00.803 02:21.368
18 6 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Challenge 2º GT 2º Es17 01:00.627 02:21.909
19 31 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 01:00.573 02:22.179
20 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 1º Es9 00:58.851 02:24.015
21 10 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad José Vicente Fabregat Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 01:01.920 02:24.041
22 40 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 2000 1º CL 1º Es16 01:01.713 02:24.386
23 26 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Miguel Porcar Mitsubishi Lancer Evo VI 3º A 2º Es10 01:02.132 02:25.273
24 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Es17 01:02.056 02:26.891
25 41 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan S1 2º CL 2º Es16 01:03.769 02:28.051
26 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX 16v 4º A 1º Es8 01:02.246 02:28.499
27 39 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 3º CL 3º Es16 01:04.051 02:29.582
28 48 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxá Bmw M3 1º F 01:04.451 02:29.739
29 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Jesús Serratosa Porsche 911 4º CL 4º Es16 01:04.465 02:29.840
30 49 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Raúl Domingo Renault 5 GT Turbo 2º F 01:05.721 02:32.236
31 24 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad David Parra Hyundai Coupé 6º A2 1º Es14 01:05.855 02:32.891
32 30 PaisComunidad Juan José Fernández PaisComunidad Juan José Fernández Citroën Saxo 5º A 1º Es7 01:07.008 02:34.128
33 42 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Opel Manta GTE 5º CL 5º Es16 01:06.951 02:35.234
34 35 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Iván Arenas Renault Megane 4º N 1º Es3 01:07.408 02:36.762
35 27 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Peugeot 206 S1600 6º A 2º Es7 01:06.171 02:38.236
36 36 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad César Pons Fiat Punto 5º N 2º Es3 01:08.706 02:39.234
37 47 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás Jordá Porsche SC Rallye 6º CL 6º Es16 01:10.835 02:40.105
38 23 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona Seat León Supercopa 7º A2 6º Es13 00:59.781 02:42.252
39 29 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Raúl Barrera Renault Clio 16v 7º A 2º Es8 01:09.044 02:43.519
40 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Ignacio Serratosa Austin Mini 7º CL 7º Es16 01:10.530 02:46.625
41 38 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel García Renault Clio 16v 6º N 3º Es3 01:13.728 02:49.560
42 45 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Tony Gomis Renault 8 Gordini 8º CL 8º Es16 01:13.200 02:49.922
43 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco J. Ibáñez Peugeot 106 Rallye 7º N 1º Es1 01:18.865 03:02.656
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
33 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Manuel José Parra Mitsubishi Lancer Evo VIII N Es5 No toma salida
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel Cortés Renault Clio Sport N Es3 No toma salida
50 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F No toma salida