Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 00:48.174 02:02.512
2 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 2º CM 00:49.873 02:05.169
3 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 3º CM 00:49.713 02:05.178
4 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 00:49.961 02:06.468
5 18 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Mateo Lirola Silver Car S1 1º CM1 00:55.483 02:07.732
6 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Joaquín Nachón BRC 05 Evo 5º CM 00:55.677 02:08.784
7 2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:56.617 02:10.840
8 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:55.980 02:11.114
9 25 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 00:56.433 02:14.323
10 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 00:59.669 02:17.804
11 9 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 00:58.697 02:18.363
12 22 PaisComunidad José Gallardo Marín PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 00:59.479 02:18.498
13 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Cupra GT 1º GT 1º Es17 00:59.435 02:18.575
14 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 00:58.979 02:19.263
15 10 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad José Vicente Fabregat Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 01:02.280 02:22.734
16 20 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José Tovar BRC 05 Evo 6º CM 01:00.183 02:22.844
17 6 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Challenge 2º GT 2º Es17 01:01.351 02:22.947
18 31 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 00:58.675 02:23.749
19 23 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona Seat León Supercopa 6º A2 6º Es13 01:02.006 02:24.647
20 21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan Borrallo BRC 02 2º CM1 01:02.811 02:24.654
21 26 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Miguel Porcar Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 01:03.111 02:26.404
22 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Es17 01:03.056 02:27.496
23 41 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan S1 1º CL 1º Es16 01:03.894 02:27.717
24 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 3º A 1º Es9 01:03.679 02:29.434
25 39 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 2º CL 2º Es16 01:04.064 02:30.669
26 48 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxá Bmw M3 1º F 01:04.846 02:30.808
27 40 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 2000 3º CL 3º Es16 01:04.653 02:31.027
28 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX 16v 4º A 1º Es8 01:05.276 02:31.760
29 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Jesús Serratosa Porsche 911 4º CL 4º Es16 01:04.247 02:32.207
30 19 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Saúl Arnau Speed Car GT 1000 3º CM1 01:19.966 02:33.925
31 49 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Raúl Domingo Renault 5 GT Turbo 2º F 01:06.735 02:35.138
32 30 PaisComunidad Juan José Fernández PaisComunidad Juan José Fernández Citroën Saxo 5º A 1º Es7 01:07.251 02:36.024
33 42 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Opel Manta GTE 5º CL 5º Es16 01:06.888 02:36.275
34 34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel Cortés Renault Clio Sport 4º N 1º Es3 01:06.778 02:36.418
35 24 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad David Parra Hyundai Coupé 7º A2 1º Es14 01:05.247 02:40.512
36 27 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Antonio Lavios Peugeot 206 S1600 6º A 2º Es7 01:07.982 02:40.807
37 35 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Iván Arenas Renault Megane 5º N 2º Es3 01:09.438 02:42.860
38 47 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás Jordá Porsche SC Rallye 6º CL 6º Es16 01:09.868 02:43.088
39 29 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Raúl Barrera Renault Clio 16v 7º A 2º Es8 01:10.261 02:44.699
40 36 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad César Pons Fiat Punto 6º N 3º Es3 01:07.752 02:45.026
41 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Ignacio Serratosa Austin Mini 7º CL 7º Es16 01:11.539 02:47.538
42 38 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Manuel García Renault Clio 16v 7º N 4º Es3 01:12.948 02:48.833
43 45 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Tony Gomis Renault 8 Gordini 8º CL 8º Es16 01:17.094 02:58.934
44 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco J. Ibáñez Peugeot 106 Rallye 8º N 1º Es1 01:14.803 03:03.873
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
33 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Manuel José Parra Mitsubishi Lancer Evo VIII N Es5 No toma salida
50 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F Salida de carretera