Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 1º CM 01:08.205 02:41.556
2 4 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:08.764 02:42.059
3 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 01:08.830 02:42.115
4 2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:09.493 02:42.129
5 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 3º CM 01:09.311 02:42.354
6 1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:11.388 02:45.636
7 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 01:10.627 02:45.638
8 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Julio César Castrillo Hyundai Accent WRC 1º A 1º Es10 01:10.352 02:45.683
9 25 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 4º A2 4º Es13 01:12.487 02:48.541
10 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:12.655 02:49.971
11 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Silver Car S2 5º CM 01:13.890 02:49.988
12 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 6º CM 01:14.015 02:51.411
13 31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad José Ramón Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 01:13.488 02:53.355
14 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 01:16.855 02:57.182
15 30 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 4º A 2º Es8 01:16.622 02:58.129
16 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car 1º CM1 01:18.082 02:59.039
17 18 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad José Antonio Varela Silver Car S2 7º CM 01:16.478 02:59.654
18 26 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 01:18.096 02:59.830
19 40 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Héctor Argüelles Renault 11 Turbo 1º X 1º As15 01:17.726 03:01.648
20 41 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Marcos Marzoa Renault Megane 2º X 2º As15 01:18.485 03:01.810
21 27 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX Kit Car 3º X 3º As15 01:20.355 03:01.960
22 3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 01:18.720 03:02.079
23 35 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Renault Clio Sport 2º N 1º Es3 01:19.100 03:03.438
24 34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel Paniceres Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 2º Es5 01:19.511 03:03.728
25 9 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Modena 2º GT 2º Es17 01:19.604 03:05.657
26 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alejandro Martínez Peugeot 205 F2000 4º X 4º As15 01:20.760 03:06.158
27 33 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Arsenio Mateos Peugeot 206 XS 5º A 1º Es7 01:22.957 03:06.517
28 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Carrizo Bmw 325 E30 1º SA 1º As6 01:24.363 03:15.587
29 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 1º Es9 01:25.816 03:18.546
30 36 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Porsche 911 1º H 1º Es16 01:25.720 03:18.549
31 46 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Oscar Rodríguez Opel Corsa GSi 2º SA 1º As4 01:26.818 03:21.811
32 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 2º H 2º Es16 01:31.093 03:26.624
33 43 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Javier Martínez Hyundai Pony 5º X 1º As14 01:31.202 03:32.202
34 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 911 GT 3º GT 3º Es17 01:45.301 03:44.364
35 47 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto Rodríguez Citroën AX GT 1º SN 1º As1 01:38.451 03:50.740
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 CM No toma salida
20 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 CM No toma salida
22 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 No toma salida
23 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy A2 Es15 No toma salida
45 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Angel Luis Puig Lancia Delta HF SA As6 No toma salida