Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:06.211 02:38.308
2 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 01:05.708 02:39.061
3 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 01:07.501 02:41.889
4 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 4º CM 01:07.184 02:42.304
5 2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:07.587 02:43.055
6 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 5º CM 01:08.479 02:43.986
7 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Silver Car S2 6º CM 01:10.357 02:46.332
8 25 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 2º A2 2º Es13 01:10.049 02:46.410
9 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Julio César Castrillo Hyundai Accent WRC 1º A 1º Es10 01:10.641 02:46.684
10 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car 1º CM1 01:10.989 02:47.274
11 4 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:09.566 02:47.481
12 1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 01:11.283 02:48.083
13 18 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad José Antonio Varela Silver Car S2 7º CM 01:12.012 02:50.914
14 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:11.894 02:51.713
15 31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad José Ramón Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 01:13.449 02:54.728
16 3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 01:13.986 02:55.449
17 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 01:15.462 02:56.465
18 30 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 4º A 2º Es8 01:16.091 02:59.233
19 26 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 01:16.606 02:59.564
20 35 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Renault Clio Sport 2º N 1º Es3 01:18.173 03:03.127
21 40 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Héctor Argüelles Renault 11 Turbo 1º X 1º As15 01:18.872 03:03.428
22 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alejandro Martínez Peugeot 205 F2000 2º X 2º As15 01:18.586 03:04.471
23 27 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX Kit Car 3º X 3º As15 01:19.644 03:04.879
24 33 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Arsenio Mateos Peugeot 206 XS 5º A 1º Es7 01:22.605 03:06.434
25 9 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Modena 2º GT 2º Es17 01:16.856 03:09.920
26 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 911 GT 3º GT 3º Es17 01:21.655 03:12.976
27 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Carrizo Bmw 325 E30 1º SA 1º As6 01:24.109 03:15.515
28 45 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Angel Luis Puig Lancia Delta HF 2º SA 2º As6 01:22.773 03:17.615
29 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 1º Es9 01:25.005 03:18.990
30 46 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Oscar Rodríguez Opel Corsa GSi 3º SA 1º As4 01:25.879 03:22.027
31 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 1º H 1º Es16 01:29.295 03:25.101
32 43 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Javier Martínez Hyundai Pony 4º X 1º As14 01:30.554 03:31.980
33 47 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto Rodríguez Citroën AX GT 1º SN 1º As1 01:37.095 03:49.549
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 CM Averia Mecánica
20 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 CM No toma salida
22 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 No toma salida
23 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy A2 Es15 No toma salida
34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel Paniceres Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
36 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Porsche 911 H Es16 No toma salida
41 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Marcos Marzoa Renault Megane X As15 Averia Mecánica