Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:07.266 02:40.251
2 2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:09.618 02:43.471
3 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 2º CM 01:08.979 02:43.704
4 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 3º CM 01:10.983 02:44.382
5 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 4º CM 01:09.958 02:45.936
6 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 5º CM 01:07.550 02:46.744
7 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 6º CM 01:10.256 02:47.077
8 4 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:11.599 02:49.478
9 1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:13.207 02:50.584
10 25 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 4º A2 4º Es13 01:12.448 02:51.011
11 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:13.164 02:51.650
12 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Silver Car S2 7º CM 01:14.257 02:53.228
13 18 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad José Antonio Varela Silver Car S2 8º CM 01:12.026 02:53.576
14 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car 1º CM1 01:12.953 02:55.935
15 9 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Modena 1º GT 1º Es17 01:14.481 02:59.031
16 3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 2º GT 2º Es17 01:20.313 03:03.634
17 34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel Paniceres Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:18.641 03:04.327
18 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Julio César Castrillo Hyundai Accent WRC 1º A 1º Es10 01:11.887 03:04.829
19 27 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX Kit Car 1º X 1º As15 01:20.725 03:04.894
20 35 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Renault Clio Sport 3º N 1º Es3 01:21.031 03:08.025
21 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 2º A 1º Es8 01:19.878 03:08.178
22 41 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Marcos Marzoa Renault Megane 2º X 2º As15 01:21.795 03:08.818
23 26 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 01:19.551 03:09.193
24 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alejandro Martínez Peugeot 205 F2000 3º X 3º As15 01:21.642 03:10.797
25 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 911 GT 3º GT 3º Es17 01:21.995 03:11.455
26 30 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 3º A 2º Es8 01:20.875 03:13.282
27 33 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Arsenio Mateos Peugeot 206 XS 4º A 1º Es7 01:27.498 03:17.075
28 40 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Héctor Argüelles Renault 11 Turbo 4º X 4º As15 01:25.725 03:18.272
29 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Carrizo Bmw 325 E30 1º SA 1º As6 01:25.720 03:22.144
30 36 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Porsche 911 1º H 1º Es16 01:26.961 03:23.343
31 46 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Oscar Rodríguez Opel Corsa GSi 2º SA 1º As4 01:28.400 03:27.031
32 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 2º H 2º Es16 01:30.908 03:29.629
33 43 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Javier Martínez Hyundai Pony 5º X 1º As14 01:32.869 03:38.506
34 47 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto Rodríguez Citroën AX GT 1º SN 1º As1 01:40.337 03:58.980
35 31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad José Ramón Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VI 5º A 2º Es10 01:20.316 16:33.714
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 No toma salida
20 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 CM Salida de Carretera
22 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 No toma salida
23 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy A2 Es15 No toma salida
28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 A Es9 No toma salida
45 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Angel Luis Puig Lancia Delta HF SA As6 No toma salida