Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:06.627 02:40.419
2 2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:10.212 02:42.685
3 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 01:09.155 02:43.649
4 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 3º CM 01:08.736 02:44.205
5 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 4º CM 01:08.543 02:44.945
6 25 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 2º A2 2º Es13 01:09.660 02:45.004
7 4 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:10.388 02:46.080
8 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 5º CM 01:09.315 02:46.451
9 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Julio César Castrillo Hyundai Accent WRC 1º A 1º Es10 01:10.752 02:46.476
10 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 6º CM 01:10.664 02:47.072
11 1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 01:11.711 02:47.954
12 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Silver Car S2 7º CM 01:12.573 02:49.561
13 20 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 8º CM 01:11.530 02:51.838
14 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car 1º CM1 01:13.824 02:52.545
15 31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad José Ramón Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 01:13.528 02:54.031
16 18 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad José Antonio Varela Silver Car S2 9º CM 01:14.372 02:55.762
17 3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 01:15.155 02:56.001
18 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 01:16.396 02:56.935
19 26 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 01:16.967 03:00.788
20 41 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Marcos Marzoa Renault Megane 1º X 1º As15 01:18.030 03:00.997
21 30 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 4º A 2º Es8 01:18.681 03:01.487
22 34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel Paniceres Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:19.083 03:02.493
23 35 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Renault Clio Sport 2º N 1º Es3 01:18.154 03:03.372
24 27 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX Kit Car 2º X 2º As15 01:22.616 03:05.638
25 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alejandro Martínez Peugeot 205 F2000 3º X 3º As15 01:19.990 03:07.128
26 40 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Héctor Argüelles Renault 11 Turbo 4º X 4º As15 01:22.309 03:08.206
27 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 911 GT 2º GT 2º Es17 01:23.035 03:09.864
28 33 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Arsenio Mateos Peugeot 206 XS 5º A 1º Es7 01:24.603 03:09.981
29 23 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 6º A2 1º Es15 01:22.402 03:15.392
30 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 1º Es9 01:24.842 03:15.602
31 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Carrizo Bmw 325 E30 1º SA 1º As6 01:26.125 03:17.280
32 36 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Porsche 911 1º H 1º Es16 01:23.724 03:18.741
33 45 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Angel Luis Puig Lancia Delta HF 2º SA 2º As6 01:25.759 03:22.834
34 46 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Oscar Rodríguez Opel Corsa GSi 3º SA 1º As4 01:27.776 03:23.692
35 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 2º H 2º Es16 01:30.083 03:27.093
36 47 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto Rodríguez Citroën AX GT 1º SN 1º As1 01:39.840 03:53.442
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 Exclusión: no conforme con especificaciones técnicas de Grupo N
8 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 Exclusión: no conforme con especificaciones técnicas de Grupo N
9 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Modena GT Es17 Exclusión: no conforme con peso
22 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 No toma salida
43 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Javier Martínez Hyundai Pony X As14 No toma salida