Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 11 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:07.279 02:40.086
2 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 01:07.567 02:41.400
3 12 PaisComunidad Martínez Sport Club PaisComunidad Iñigo Martínez BRC 05 Evo 3º CM 01:08.568 02:43.398
4 2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:09.819 02:43.582
5 15 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Silver Car S2 4º CM 01:10.663 02:46.270
6 16 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 5º CM 01:09.477 02:46.472
7 25 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 2º A2 2º Es13 01:10.480 02:46.632
8 1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:11.332 02:46.676
9 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Julio César Castrillo Hyundai Accent WRC 1º A 1º Es10 01:11.026 02:47.022
10 4 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 01:10.787 02:48.888
11 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 6º CM 01:10.638 02:49.138
12 5 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:12.600 02:51.020
13 20 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 7º CM 01:13.019 02:53.032
14 19 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Silver Car S2 8º CM 01:15.383 02:54.012
15 31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad José Ramón Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VI 2º A 2º Es10 01:14.866 02:56.237
16 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car 1º CM1 01:15.493 02:56.589
17 8 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:15.671 02:57.754
18 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 01:17.751 02:58.826
19 41 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Marcos Marzoa Renault Megane 1º X 1º As15 01:16.603 02:59.410
20 18 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad José Antonio Varela Silver Car S2 9º CM 01:15.676 02:59.697
21 9 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José Abia Ferrari 360 Modena 1º GT 1º Es17 01:16.964 03:00.673
22 30 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 4º A 2º Es8 01:18.780 03:01.239
23 26 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Supercopa 5º A2 5º Es13 01:18.221 03:02.981
24 35 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Renault Clio Sport 3º N 1º Es3 01:18.397 03:03.488
25 34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel Paniceres Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 3º Es5 01:19.243 03:03.525
26 27 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX Kit Car 2º X 2º As15 01:21.513 03:04.180
27 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alejandro Martínez Peugeot 205 F2000 3º X 3º As15 01:19.359 03:05.481
28 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 911 GT 2º GT 2º Es17 01:20.965 03:09.310
29 40 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Héctor Argüelles Renault 11 Turbo 4º X 4º As15 01:23.001 03:10.028
30 33 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Arsenio Mateos Peugeot 206 XS 5º A 1º Es7 01:24.946 03:11.034
31 28 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 1º Es9 01:25.316 03:15.840
32 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Carrizo Bmw 325 E30 1º SA 1º As6 01:24.937 03:17.370
33 23 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 6º A2 1º Es15 01:24.423 03:18.575
34 36 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Porsche 911 1º H 1º Es16 01:23.356 03:18.735
35 45 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Angel Luis Puig Lancia Delta HF 2º SA 2º As6 01:25.759 03:23.781
36 46 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Oscar Rodríguez Opel Corsa GSi 3º SA 1º As4 01:28.513 03:24.831
37 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 2º H 2º Es16 01:29.012 03:26.687
38 43 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Javier Martínez Hyundai Pony 5º X 1º As14 01:32.234 03:35.193
39 47 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto Rodríguez Citroën AX GT 1º SN 1º As1 01:39.501 03:54.772
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT GT Es17 Avería mecánica
22 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Pere Morera Porsche 911 GT3 RSR GT Es17 Avería mecánica